Loader

Boutiques locales que siguen operando a través de la web

Conoce algunas marcas de ropa y accesorios para mujeres y niños que envían tu pedido al hogar
  • Por Magacin.com
  • 15 ABR. 2020 - 06:00 AM
Photo
Durante la cuarentena es posible hacer las compras desde la comodidad de tu hogar. (Foto: Shutterstock)
  • Compartir esta nota:

La cuarentena no ha sido obstáculo para las amantes de la moda que han encontrado en tiendas locales sus opciones para adquirir las nuevas tendencias de primavera.

Y es que, son muchas las boutiques y tiendas de emprendedores de la isla que se han mantenido activas en la venta a través de sus páginas de internet y también mediante redes sociales como Instagram y Facebook.

A continuación, encontrarás un listado que incluye solamente algunos de los comercios que han hecho de la tecnología su mejor aliada para mantenerse a flote durante el cierre físico de los comercios con motivo de la cuarentena.

Ropa, joyería y accesorios

Tiendas Roma - www.shoptiendasroma.com

Olivia Boutique - shop-olivia.com 

Tommie Hernández - www.tommiehernandez.com

Y Boutiqu3 - Instagram y Facebook

La Femme - Instagram y Facebook

Moda Gallery - Instagram y Facebook

Collective Request - collectiverequest.com

Escarcha - Facebook e Instagram

Jean Cintrón - www.jeancintron.com

GBG Boutique - www.gbgboutique.com

Margarita Álvarez - www.designermargarita.com

Nativa Boutique - nativaboutiquepr.com

Freedom Boutique - freedomboutiquepr.com

Garage Boutique - Instagram y Facebook

Marimú - shopmarimu.com

Le Menina Boutique - www.lemenina.com

The Fashion Lounge - shopthefashionlounge.com

Li Fashion Specialist - www.lifashionspecialist.com

Bliss Boutique - Facebook e Instagram

It Girl - www.shopitgirlpr.com

Fitness Dreams Activewear - Facebook

Len.T.juela - shoptentejuela.com

Ruedo - Facebook

Luca - https://shop-luca.com/

Concalma - https://shopconcalma.com/

iBoutique - Instagram y Facebook

Kompulsion Boutique - Instagram y Facebook

Miriam Budet - miriambudet.com

Peplum Clothing & Accesories - Instagram y Facebook

Moda masculina

Boronea - shopboronea.com

Carteras, zapatos y bisutería

Novus - www.novushoes.com

Nidaria by Aileen Morales Ralat – Instagram y Facebook

Roque Designs - https://roquedesigns.com/

Flor.A - tuflorapr.com

Arlene Morillo - arlenemorillo.com

Sumaq Silver - www.sumaqsilver.com

The Fashion Lab - thefashionlabpr.com

Rafael Torrech Jewelry - Facebook e Instagram

Isleñas Shoes - lasislenas.com

Muns - www.munsthebrand.com

Asymmetry - helloasymmetry.bigcartel.com

M3 Jewelry - m3bymonica.design

She is Gold Jewelry - sheisgoldjewelry.com

Rope PR - Instagram y Facebook

RNDM - rndmpr.com

Rosabel Paraliticci - rosabelparaliticci.com

Karola & Co. - www.karolaandco.com

Knot Predictable - www.knotpredictable.com

La Favorita - www.lafavorita.com

Grace González New York - www.gracegonzalezny.com

Lencería y trajes de baño

Blossom Boutique: Bra Salon, Lingerie & Sleepwear Boutique - Instagram y Facebook

Mare Cheia Swimwear - shopmcswimwear.com

Ropa para niños

Papalotes - Facebook

Sandía - www.etsy.com/shop/sandiapr

Hip Hop - shophiphoppr.com

A la limón - Facebook e Instagram

Veo Veo - shopveoveo.com

Barquito de Papel - Facebook

Mom + Me Boutique - Facebook

Mar Chikita - Facebook

La. La. Land - Facebook

Piccola Moda PR - Facebook

Mimos - Instagram y Facebook

Diseño de interiores y accesorios para el hogar

Coralys Design - www. coralysdesignshop.com

  • Compartir esta nota:
Volver arriba