Loader

Marcas y tiendas locales de trajes de baño

Conoce las opciones que consigues a través de las redes sociales o páginas web
Photo
Existe una variedad de opciones para adquirir un traje de baño de marcas y tiendas locales. (Foto: Suministrada/ Tommie Hernández)
  • Compartir esta nota:

Al buscar un traje de baño, las opciones son muchas, desde marcas de diseñadores internacionales, hasta tiendas por departamento. Además, siempre tienes la alternativa de seleccionar una pieza de boutiques locales, ya sea a la medida o de líneas comerciales que puedes adquirir a través de redes sociales o de las páginas webs de las diferentes marcas. A continuación, conoce algunas de ellas.

- Akaw Swimwear - Consíguelos en Instagram @akawswimwear

- Alba Enid - www.albaenid.com

- Aragma Swim – www.aragmaswim.com

- Arrecife Beachwear - www.arrecifebeachwear.com

- Bienteveo en el Mar - En Instagram @bienteveoenelmar

- Blue Moves - Consíguelos a través de Instagram (@bluemovesswimwear) o en tiendas como Tres Palmas, Kokomo, Nude y Waves, Surf & Fishing

- Cayena Collection - www.cayenacollection.com

- Cliz Swimwear – www.etsy.com/shop/clizswimwears

- Koko Tribe - www.shopkokotribe.com

- Laced by Lola - A través de Instagram @lacedbylola

- MarBella Swimwears & more - Ordena a través de Instagram @marbella__swimwears

- Mare Cheia Swimwear – www.shopmcswimwear.com

- Playa Santa Swimsuits - www.playa-santa-swimsuits.myshopify.com

- Praia – A través de Instagram @praiapr

- SalqSwimwear – www.etsy.com/shop/SalqSwimwear

- Salts Swim – www.saltswimpr.com

- Solazul – www.solazulswimwear.com

- Tamarindo Tropical Swimwear - En Instagram @tamarindotropicalswimwear

- Tommie Hernández - www.tommiehernandez.com

- Verónika Pagán - www.veronikapagan.com

- Vigo - www.vigoswim.com 

  • Compartir esta nota:
Volver arriba